воскресенье, 17 июня 2012 г.

ORGANYC - линия женской гигиенты из 100% органического хлопка

Именно так заявляют нам итальянские производители средств женской гигиены ORGANYC. И мы им верим, поскольку о них не только слышали, но и пробовали. Делимся личным опытом.

Во-первых, кроме Natracare мы ни у кого не встречали тампонов из 100% органического хлопка, а искали мы тщательно, уж поверьте. Хотя все производители пишут, что их продукция из хлопка, при ближайшем рассмотрении и прочтении всё оказывается печальнее. Скажем так, большинство из них не из хлопка :) Многие известные, рекламируемые марки тампонов, прокладок и салфеток изготавливаются, в основном, из синтетических материалов. Например, из района (rayon) - а это высококачественная нитка из искусственного шелка для машинной вышивки и шитья тонких тканей. А многие женские гигиенические прокладки от самых известных брендов также содержат так называемые SAP (Super Absorbent Powders) - супер абсорбирующий порошок. Делая свою работу (стараясь поглотить как можно лучше), SAP изготавливается из полимеров, полученных из сырой нефти. Тампоны и прокладки часто содержат целлюлозу. Это не то, что Вы ожидаете. Но это то, что вы, вероятно, используете.

Во-вторых, белизна большинства средств достигается за счет отбеливания хлором. Хлор при отбеливании оставляет в вещах побочный продукт - диоксин. Диоксин - одно из наиболее токсичных техногенных веществ, которое однажды попав в наш организм, остаётся в нём навсегда. Конечно, попасть оно может разными способами, но зачем ему помогать? Последствия  могут быть самыми негативными: образование злокачественных опухолей, психические расстройства, нарушение обучаемости, снижение иммунитета, диабет и т.д. Лично мы решили, что не хотим лишнего контакта с диоксином.

В-третьих, в отличие от большинства брендов женской заботы, ORGANYC содержит только 1 компонент - 100% органический хлопок, никакой синтетики, SAP, а отбеливатель - перекись водорода, естественное дезинфицирующее средство.

В-четвертых, в линейке есть средства на все случаи жизни: и прокладки, и тампоны, и ежедневные средства, и салфетки для интимной гигиены.


Почему только 100% органический хлопок?


1- хлопок является самым ПРИРОДНЫМ абсорбентом
• защищает от протеканий
• собирает жидкости в 20 раз больше собственного веса
• рН нейтральный

2- хлопок является возобновляемым и УСТОЙЧИВЫМ
• не является продуктом производства
• не из пробирки
• не пластик
• подарок природы

3- МЯГКИЙ, как ...
... Ну, мягкие, как хлопок
• Хлопок ставит высокую планку для мягкости

4- ДЫШАЩИЙ  
• хлопок дышит естественно 
• сохраняет сухость и комфорт

5- хлопок УДОБЕН 
• двигается вместе с вами
• никогда не зудит
• мягкий и дышащий (смотри выше!) 





6- иделен для ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ
• у большинства женщин чувствительная кожа
• ORGANYC хлопок гипоаллергенен
• кожа и хлопок идеально сочетаются

Органический хлопок выращивается с использованием методов и материалов, максимально снижающих влияние на окружающую среду. И сохранение природного равновесия между многими компонентами экосистемы - главное условие получения органического сертификата.  Такой сертификат - гарантия для общественности, что продукты были выращены и обрабатываются по строгим, безопасным процедурам. Например, органическое сельское хозяйство использует только био-продукты или ручной труд  для борьбы с вредителями.


Не существует никаких органических сертификатов для средств женской гигиены, но так как продукция ORGANYC изготовлена ​​из натурального текстиля, то она может быть сертифицирована  GOTS - ведущей организацией для сертификации органического текстиля (Глобальные Органические Стандарты текстиля).

Продукция ORGANYC получила одобрение ICEA, Италия, и Soil Association, Великобритания. Оба агентства одобрены GOTS.

Soil Association способствует устойчивому развитию сельского хозяйства за счет использования местных, сезонных и органических систем и является ведущей организацией органической сертификации Великобритании.

ICEA (институт этической и экологической сертификации) проверяет и подтверждает уважение производителей к окружающей среде, достижения работников и коллективных прав. ICEA является одной из самых известных инспекции и по сертификации в области устойчивого развития.


ORGANYC не остановились на органической сертификации.
Продукция женской гигиены являются биологической, т.е. она могут быть разбита на более простые вещества, бактерии и микроорганизмы. Наши собственные лабораторные тесты доказали биоразлагаемость прокладок и тампонов ORGANYC.


Ещё нам очень импонирует принцип, написанный на сайте: "Мы будем лицемерами, если поддадимя соблазну пластмасс, даже если бы это был небольшой компромисс". Именно поэтому, вместо пластика, все упаковки тампонов и аппликаторов сделаны из поддающегося переработке картона. И поэтому ORGANYC использует внешнюю обертку из Mater-Bi ®, который создан из кукурузного крахмала.







Самый органический период в жизни любой женщины - менструальный цикл. Это происходит без добавок, никакой химии, ничего искусственного, и это не является генетически модифицированным процессом. Это ваша собственная экосистема работает в гармонии с природой. Это исходное состояние бытия для всех женщин.

Хотя вы не можете согласиться, что вы в лучшем настроении или самочувствии в это время, на самом деле это лучший период освобождения, естественный. Возможно, это не стандартный подход, но это отличный способ по-другому смотреть на это.
Гормоны делают свое дело в вашем организме во имя плодородия. И они делают это каждый месяц, плюс-минус пару дней. У каждой женщины длина цикла немного отличается, а также количество дней. Независимо от реакции вашего тела, что это нормально, и, как мы уже говорили, является органичной частью нашего бытия.