вторник, 4 июня 2013 г.

Как читать этикетку на органических средствах личной гигиены для женщин?


Хотя тема натуральных и органических продуктов приобретает все больше и больше сторонников и последователей, а количество информации растет не по дням, а по часам, мы, действительно, до сих пор путаемся в том, что искать на упаковке при выборе органических продуктов личной гигиены. И вот почему:

• маркировка всех продуктов личной гигиены регулируется Администрацией по контролю за продуктами и лекарствами (FDA), а FDA до сих пор не регулирует "органические" претензии.

• национальная органическая программа США (NOP), которая регулирует натуральные продукты, не имеет правовых полномочий по регулированию "органический" средств личной гигиены.

Чтобы не сойти с ума, мы предлагаем (на основе собственного опыта) несколько важных моментов, которые нужно иметь в виду, когда вы сканируете те или иные  органические товары женской гигиены на полках магазинов:

• Некоторые органические продукты личной гигиены сертифицированы согласно стандарту USDA NOP и соответствуют тем же правилам маркировки органических продуктов питания.

• Некоторые органические продукты личной гигиены сертифицированы независимым стандартам со сторонними проверками их ингредиентов и методов обработки.

• Некоторые «органических» продуктов личной гигиены вообще не сертифицированы ни по какому стандарту.

• использование сертифицированных органических ингредиентов еще не означает, что сам продукт сертифицировано органический.

Определение органических продуктов личной гигиены не должно быть сложным. Вам просто нужно знать, что вы ищете.

Продукты и товары с логотипом USDA соответствуют стандартам Министерства сельского хозяйства США органических продуктов питания.


Вы также можете увидеть следующие надписи на органических товарах личной гигиены. Продукты, отмеченные этими значками, соответствуют неправительственным органическим стандартам.

 
Как сделать лучший выбор из тех органических средств, которые представлены на полках? Учитесь!

Главный принцип сертификации органической составляющей любого продукта или товара третьей стороной - прозрачный стандарт. Поэтому


• ищите в первую очередь сертифицированные органические средства личной гигиены. На некоторых продуктах личного ухода можно найти маркировку NOP "Продовольственный стандарт", также  Вы можете увидеть значок органического сертификата USDA на этих продуктах – это универсальные индикаторы натуральных продуктов. Другие компании используют независимые стандарты, которые созданы исключительно для предметов личной гигиены и косметики

• знайте, что означают разные стандарты и что должно быть в продукте, чтобы он получил такой стандарт на этикетке

• знайте, какие ингредиенты должны быть в средствах личной гигиены, а также те, которые вы должны избегать всегда и во всем

И помните: когда вы покупаете сертифицированные органические продукты и продукты, изготовленные из сертифицированных органических ингредиентов, Вы поддерживаете систему устойчивого управления сельским хозяйством, что способствует здоровью окружающей среды и всех жителей планеты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий