вторник, 4 июня 2013 г.

ОБЗОР: экологические средства-пятновыводители

Этот рассказ о том, как можно быстро эффективно бороться с пятнами.

Лето, много движений, кругом зелень, созревают фрукты-все это может привести к появлению нежелательных трудно выводимых пятен на одежде детей и взрослых. Как с наименьшими потерями и наилучшим результатом решить проблему пятен на одежде? Да еще желательно, чтобы средство было максимально натуральным и без всяких последствий на коже.
Современные экологические средства легко решают эту задачу без применения серьезных химических формул, неблагоприятно влияющих как на руки человека, так и на окружающую природу.



Мы протестировали несколько средств:

экологический пятновыводитель ECOVER (200мл - 299рублей)

натуральное гипоаллергенное желчное мыло KLAR (250мл - 249рублей)

экологическое желчное мыло-пятновыводитель ALMAWIN (100г - 119рублей)

экологическое чистящее средство для всего на свете на апельсиновом масле ALMAWIN (500мл519руб.)

Под каждым описанием мы публикуем отзывы нашей фокус-группы - покупателей. К сожалению, мы все настолько ленивы, что оставлять комментарии на сайте не любим, зато рассказать по телефону или при доставке не составляет проблем. Заранее извиняемся, это не прямая речь, а записанная со слов пользователей.

Нам почти всегда задают один и тот же вопрос: как безопасный состав пятновыводителя может справиться с такими загрязнениями, которые не под силу агрессивно-сильным химическим препаратам? С удовольствием отвечаем, поскольку сами в этом детально разобрались. Итак, что делает стиральный порошок или любое другое моющее средство эффективным? Конечно , наличие ПАВов - поверхностно-активных веществ, которые и борются за чистоту Вашей вещи. Состав ПАВ обыкновенных моющих средств ( не будем утомлять Вас перечислением химических формул) таков, что вызывает аллергические реакции не только кожи , но и дыхательных путей. Во избежание таких тяжелых последствий , а также учитывая свою ответственность за экологию окружающего мира, каждый производитель экологической бытовой химии ищет такие компоненты (и находит в природе), которые в сочетании дают непревзойденный результат.


Если учесть, что ECOVERпионер в разработке натуральных средств по уходу за домом, то этот экологический пятновыводитель уже проверен годами и должен вызвать заслуженный интерес у наших покупателей. В специальном составе пятновыводителя на натуральной основе ПАВ должен содержать только натуральные компоненты (для любознательных: F.A.M.E.E. - Fatty Acid Methyl EsterEthoxylates - это ксилаты сложных метиловых эфиров жирных кислот) или самые новые и безвредные сахарные ПАВы, вырабатываемые из картофеля, кукурузы, сахарного тростника, свеклы. Для усиления эффекта в экологический пятновыводитель ECOVER добавлены натуральные энзимы (специальный белок, ускоряющий процесс эффективности стирки)- протеазы, амилазы и липазы (не бойтесь, это не ГМО). И все! Наслаждайтесь. Обработайте грязное место составом помощью специальной встроенной щеточки, и стирайте как обычно. Состав работает и при низких температурах. Очень удобно, что можно не соприкасаться со средством - вдруг у Вас сверхчувствительная кожа, например.
Вот несколько отзывов от наших покупателей, которые уже попробовали экологический пятновыводитель ECOVER:
Катерина: Предпочитаю только этот пятновыводитель , для меня удобен благодаря щеточке, которая обеспечивает экономный расход средства, при этом можно не тереть ткань, смоченную пятновыводителем, а просто потереть пятно этой щеточкой. Просто наношу его на пятна перед стиркой за несколько минут. И больше не могу найти пятно на вещи.
Татьяна: Попробовала, понравилось, но стойкие пятна плохо все-таки отстирывает. Приходиться замачивать. Радует его био-состав (если сравнивать с обычной химией после которой вещи быстрее изнашиваются и проблемы со здоровьем бывают). Атопический дерматит исчез.
Анна: Не отстирывает никакие пятна, ни застарелые, ни свежие. Вроде сделала по инструкции: нанесла, кинула в машинку, а следы от пюре как были так и остались, больше брать не буду.





А вот немецкие компании KLAR и ALMAWIN разработали инновационный органический продуктудивительно желчное мыло - антипятин для избавления от любых загрязнений с нелиняющих тканей, их происхождение и сложность не имеют значения. Основные компоненты желчного мыла - кокосовый жир и бычья желчь (не пугайтесь!). Оба они обладают уникальными моющими и жиро-растворяющими свойствами, а вместе раскрывают максимальный потенциал друг друга: липазы и протеазы, содержащиеся в бычьей желчи, активно атакуют частицы загрязнений и эффективно их растворяют. Желчное мыло бережно удаляет пятна от вина, кофе, шоколада, соусов, чая, фруктов, крови или чернил со всех видов текстиля (кроме шерсти и в местах с измененным цветом), при всех температурах, справляется даже со старыми и прочно-въевшимися пятнами. Под действием активно моющих ингредиентов Вы легко забудете о пятнах и загрязнениях на воротниках, манжетах рубашек, жирные загрязнения на ковре и обивке, липкие загрязнения, остатки от макияжа, пятнаи все это за счет органического состава. Состав полностью отвечает строгим европейским требованиям к натуральным продуктам. Дерматологические тестирования институтов Германии подтверждают абсолютную гипоаллергенность и безопасность продукции для детей и людей с чувствительной кожей.

Натуральное жидкое желчное мыло KLAR без отдушек и красителей, безопасно не только для аллергиков, но и для астматиков. Удобная насадка в виде щетки позволяет более тщательно обработать каждое пятно перед стиркой.
Отзывы об этом средстве наших покупателей:
Алла: Пробовала его специально для обработки воротников и манжет рубашек. Не скажу, что мне оно понравилось в использовании: было сложно равномерно нанести и вспенить. Насадка, на мой взгляд, достаточно жесткая, мыло выливается из одного большого отверстия посередине и на щетке не задерживается, соответственного пользы от этой щетки никакой. Само средство на серьезных пятнах не тестировала, а с городской пылью на воротниках и рубашках справляется хорошо.
Галина: Удаляет любые пятна, реально супер! но очень быстро заканчивается.
Регина: Отстирывает великолепно, но очень жидкий по составу, скорее как вода, а не гель. В итоге, быстро закончилось.

Кусковое желчное мыло ALMAWIN добно не только в домашних условиях, но и в путешествиях, например. Даже из грязных процедур можно сделать себе приятно!!
Гретта: Отличное безопасное и природное средство для застирывания детских вещей и не только. Пятна недельной давности уходят только так. Рекомендую всем мамочкам!!!
Галина: Обчихалась, пока застирывала пятна. Однако с одного раза все жирные пятна отстирались. И практически без усилий.
Наталья: После того, как родила второго ребенка на пробу взяла кусок этого желчного мыла для застирывания - сразу СССР припомнила. Хорошо отстирывает все. Рекомендую тем, кто не хочет первые месяцы детскую одежду в барабан машинки класть.
Елена: У меня с одного раза отстирались старые масляные пятна на пальто: намочила, потерла, оставила на полчасика, постирала! Очень рада, что можно забыть о химчистке)


Экологическое чистящее средство-КОНЦЕНТРАТ для всего на свете на основе апельсинового масла ALMAWIN еще называют «все в одном». Почему? Да, за многофункциональность. Оно и растворит, и пятна выведет, и чистит любую поверхность до блеска - надо только правильно выбрать дозировку. Не верите? Тогда попробуем Вас убедить.
Концентрират с апельсиновым маслом ALMAWIN работает как растворитель и легко расщепляет жир, поэтому прощаемся с въевшимися удаляет пятнами со всех поверхностей (не важно, с вещей, ковров или мебели), а еще освобождаемся от неприятных запахов ( покупатели утверждают, даже с кошачьим запахом справляется ) ,и можем применять как универсальное бытовое чистящее средство. С его помощью Вы можете убрать следы от всего на свете: жвачки или шариковой ручки, лака для ногтей или масляной краски, каплю клея или рисунок от резины на полу. Учтите, этот концентрат можно варьировать по консистенции: например, он будет молочно-белым, если его разбавить, а можно использовать и в концентрированном виде - Вы сами определяете, сколько средства необходимо использовать. Откуда столько полезностей? Вроде ALMAWIN спользует в своей продукции только натуральные безвредные ингредиенты? Разработчики умудрились скомбинировать две составляющие: цитроно-лимонные терпены (компоненты из кожуры собственно апельсина) и те самые растительные сахароидные ПАВы. Это абсолютно натуральные вещества, но в совокупности получилось уникальное натуральное и универсальное моющее и чистящее средство. И для усиления чистящего эффекта и борьбы с неприятными запахами ученые добавили этиловый спирт и травяные экстракты (из корня валерианы, цветов хмеля и ромашки, листьев бальзама и скорлупы грецкого ореха), которые повышают эффективность - вот так все просто.Но мы должны Вас предупредить: здесь работает принцип «не перестарайся». Поскольку используемые в средстве цитроно-лимонные терпены (растворитель) хотя и являются природными компонентами кожуры апельсина, но при этом небезобидны для человека, и надо опасаться от попадания его в организм. Поэтому соблюдаем меры предосторожности, храним в закрытом виде и убираем подальше от детей. В зависимости от степени загрязнения используем от 2 до 4 крышек (30 - 60 мл) на 5 литров воды. Проверяем действие сначала на небольшом кусочке материи, которую надо чистить, чтобы избежать ненужных дырок. Не забываем, что это концентрат. И еще, этот препарат огнеопасен. Не испугались? И правильно. Ведь сертификаты Ecogarantie и Vegan добавляют уверенности в натуральности продукции.
Вот что говорят те, кто уже попробовал концентрат ALMAWIN
Светлана: Как любительница животных настоятельно советую всем приобрести этот чистящий крем - я в восторге!!!! Мои кошли обожают нежиться на диванах, почистила после них мебель этим средством - все как новенькое, а запах, хоть и резковат, просто чудо. Попробовала почистить ковровое покрытие - опять-таки очистило классно. А еще оно удобно в использовании и концентрированный, мне хватит на долго. Настоятельно рекомендую.
Ирина: Про пятна на кафеле и на плите я забла сразу, а вот проверка на пятнах от фломастеро не удалась: даже после второго раза на футболке пятна еще заметны. и еще: запах действительно резкий, но приятный.
Дарья: Развела концентрат в теплой воде и легко избавилась от следов ручки на белом кожаном кресле: протерла, оставила тряпочку, смоченную в растворе, на ночь - через день пятна пропали.

Для усиления эффекта при стирке пользуйтесь натуральными бесфосфатными порошками и кислородными отбеливателями. Пожалуйста, не пользуйтесь порошками химического происхожденияих действие может нейтрализовать эффективность натурального пятновыводителя. И по умолчанию, в составе всех пятновыводителей Вы никогда не найдете производных нефтепромышленности, все продукты обладают способностью к био разложению. Вода после использования натуральных средств для стирки  ECOVER, KLAR или ALMAWIN не причиняет вреда ни людям, ни животным, ни окружающему миру.

3 комментария:

  1. У меня тоже есть пятновыводитель Эковер. Пятна выводит, но плохо, поможет только если они свежие и не очень сильные. Даже с просто жирными пятнами справляется не очень:( А еще крышка потекла на середине бутылки:(

    ОтветитьУдалить
  2. Вот хочу рекомендовать такой пятновыводитель от Heitmann: eumarket - по-моему классное средство!

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить